微信公众号

手机网站

新浪微博

腾讯微博

文件通知

千亿城国际娱乐网址 关于公布中小学幼儿园 省级骨干教师认定名单的通知

  • 来源:未知 2018-04-08 【浏览字体:      】  【  打印  】

吉 林 市 教 育 局


 吉市教函〔201847

 

千亿城国际娱乐网址

关于公布中小学幼儿园

省级骨干教师认定名单的通知

各县(市)区教育局,高新区、经开区教育局,市教育局直属学校、市属民办学校:

根据《吉林省教育厅关于公布中小学幼儿园骨干教师认定名单的通知》(吉教师〔20185)精神,我市赵迎春263名教师认定为吉林省中小学幼儿园骨干教师,现予以公布,任期5年。

各地各校要加强对省级骨干教师的管理和年度考核,并为其发挥作用创造条件。全市中小学幼儿园省级骨干教师,要积极发挥带头示范作用,不断提高教育教学能力,为促进千亿国际966均衡发展做出新的贡献。

 


附件:1.吉林市省级中小学幼儿园骨干教师重新认定人员    

      

   2.吉林市省级中小学幼儿园骨干教师新认定人员名单

 

 

 

 

                         千亿城国际娱乐网址       

                                             2018年4月8



 

 

  

千亿城国际娱乐网址办公室                2018年4月8印发                                                                        

 


附件1

吉林市省级中小学幼儿园骨干教师重新认定人员名单

序号

姓名

学段学科

工作单位

1

朱红艳

学前教育

磐石市教师进修学校

2

周艳

学前教育

吉林市幼儿园

3

周小哲

学前教育

吉林市船营教育幼儿园

4

杨彦斌

学前教育

桦甸市实验幼儿园

5

许燕花

学前教育

吉林市朝鲜族实验小学

6

谢振宏

学前教育

吉林市第一实验小学

7

肖飞飞

学前教育

磐石市实验幼儿园

8

王玉玲

学前教育

磐石市烟筒山镇中心小学校

9

王晓微

学前教育

吉林市第一实验小学

10

王维华

学前教育

蛟河市机关幼儿园

11

王丽宏

学前教育

舒兰市教师进修学校

12

王晶

学前教育

吉林市丰满区第二实验小学校

13

王辉

学前教育

舒兰市第二实验小学

14

王红波

学前教育

吉林市第二实验小学

15

王红

学前教育

吉林市第二实验小学

16

王海燕

学前教育

吉林市丰满区实验幼儿园

17

孙海英

学前教育

吉林市朝鲜族实验小学

18

宋岩

学前教育

桦甸市第二实验小学

19

宋文梅

学前教育

蛟河市机关幼儿园

20

任卉颖

学前教育

吉林市丰满区第二实验小学校

21

曲静

学前教育

吉林市昌邑区教师进修学校

22

秦昕

学前教育

吉林市第一实验小学

23

钱延秋

学前教育

吉林市第二实验小学

24

倪卉淼

学前教育

昌邑区第二实验小学

25

南福姬

学前教育

吉林市朝鲜族实验小学

26

刘月燕

学前教育

蛟河市实验幼儿园

27

刘莹

学前教育

吉林市龙潭区教师进修学校

28

刘晓秋

学前教育

吉林市龙潭区第二实验幼儿园

29

刘丽梅

学前教育

桦甸市向阳小学

30

李钟花

学前教育

吉林市教育学院

31

李涛

学前教育

桦甸市教师进修学校

32

金雪娟

学前教育

吉林市朝鲜族实验小学

33

金风今

学前教育

磐石市朝鲜族幼儿园

34

黄晓燕

学前教育

吉林市幼儿园

35

黄华

学前教育

吉林市丰满区第二幼儿园

36

何萌

学前教育

吉林市幼儿园

37

韩越

学前教育

吉林市幼儿园

38

郭颖

学前教育

桦甸市第一实验小学

39

付懋婷

学前教育

永吉县教师进修学校

40

董锐

学前教育

吉林市丰满区教师进修学校

41

董力荧

学前教育

桦甸市实验幼儿园

42

常虹

学前教育

吉林市第一实验小学

43

尹方红

小学综合实践活动

吉林市第一实验小学

44

周洪涛

小学语文

吉林市龙潭区教师进修学校附属小学

45

郑益民

小学语文

吉林市船营区实验小学

46

赵永芹

小学语文

船营区第十四小学校

47

袁春燕

小学语文

磐石市实验小学

48

于艳

小学语文

吉林市船营区第十一小学校

49

于新华

小学语文

桦甸市永吉小学

50

于立波

小学语文

磐石市第二小学

51

于爱霞

小学语文

桦甸市八道河子镇中心小学

52

姚立红

小学语文

舒兰市第二实验小学

53

薛玉莲

小学语文

吉林市船营区第十三小学校

54

徐辉

小学语文

吉林特殊教育实验学校

55

吴玉华

小学语文

桦甸市第八小学

56

魏国辉

小学语文

磐石市烟筒山镇第三小学校

57

魏凤萍

小学语文

吉林市昌邑区中兴小学校

58

王玉英

小学语文

吉林市船营区教师进修学校

59

王玉霞

小学语文

吉林市第二实验小学

60

王洪艳

小学语文

吉林市第一实验小学

61

王桂梅

小学语文

桦甸市夹皮沟镇中心校

62

王丹丹

小学语文

舒兰市第一小学校

63

田永鹏

小学语文

吉林市丰满区旺起镇中心小学校

64

孙艳丽

小学语文

桦甸市第一中心小学

65

宋秀伟

小学语文

永吉县口前镇第二小学校

66

曲春会

小学语文

舒兰市第二实验小学

67

潘凤杰

小学语文

吉林市船营区越北镇中心小学校

68

马永红

小学语文

桦甸市新华小学

69

芦艳丽

小学语文

蛟河市实验小学

70

卢英梅

小学语文

吉林市昌邑区教师进修学校

71

刘晔敏

小学语文

吉林市船营区实验小学

72

刘艳秋

小学语文

吉林市丰满区石井九年制实验学校

73

刘金玲

小学语文

磐石市红旗岭镇第二小学校

74

刘海彦

小学语文

吉林市第一实验小学

75

李新野

小学语文

吉林市龙潭区教师进修学校

76

李晓玲

小学语文

吉林市第一实验小学

77

李坤

小学语文

吉林市船营区欢喜乡中心小学校

78

李金平

小学语文

蛟河市胜利小学

79

雷晓妲

小学语文

吉林市船营区松江实验小学校原舒兰

80

金维娟

小学语文

舒兰市第四小学校

81

姜晖

小学语文

舒兰市环城街中心小学校

82

黄睿

小学语文

昌邑区林荫路实验小学

83

郭凤英

小学语文

永吉县双河镇中心小学校

84

管玉芳

小学语文

桦甸市第一实验小学

85

关立敏

小学语文

舒兰市第二实验小学

86

付娱

小学语文

吉林市第一实验小学

87

付强

小学语文

磐石市朝阳山镇第二小学校

88

丰云燕

小学语文

蛟河市红星小学

89

邓宏波

小学语文

吉林市昌邑区逸文实验小学

90

崔晶

小学语文

吉林市昌邑区教师进修学校

91

陈玉艳

小学语文

吉林市船营区实验小学校

92

陈丽花

小学语文

吉林市昌邑区中兴小学校

93

陈虹

小学语文

吉林市昌邑区莲花小学校

94

王丽新

小学英语

吉化第一实验小学校

95

滕征

小学音乐

吉化第一实验小学校

96

唐军

小学音乐

吉林市龙潭区教师进修学校

97

孙大伟

小学体育与健康

永吉县西阳镇大岗子九年制学校

98

周艳凤

小学数学

船营区第十四小学校

99

赵春光

小学数学

永吉县教师进修学校

100

张小芳

小学数学

舒兰市第二实验小学校

101

张术娟

小学数学

舒兰市水曲柳镇中心小学校

102

闫永红

小学数学

磐石市驿马镇中心小学校

103

闫晶

小学数学

永吉县口前镇第二小学校

104

徐刚

小学数学

磐石市实验小学

105

王厚吉

小学数学

吉林市昌邑区中兴小学校

106

王光

小学数学

吉林市第一实验小学

107

孙凤丽

小学数学

吉林市昌邑区教师进修学校

108

隋亚娟

小学数学

桦甸市临江小学

109

盛慧

小学数学

吉林市丰满区第二实验小学校

110

任春生

小学数学

舒兰市朝阳镇中心小学校

111

邱英慧

小学数学

桦甸市城北小学

112

邱佰玲

小学数学

桦甸市第一实验小学

113

綦国华

小学数学

桦甸市第一中心小学

114

朴海英

小学数学

吉林市船营区教师进修学校

115

潘智群

小学数学

吉林市第一实验小学

116

马连起

小学数学

磐石市黑石镇中心学校

117

吕秋英

小学数学

磐石市烟筒山镇中心小学

118

吕焕英

小学数学

磐石市实验小学

119

刘丽

小学数学

舒兰市开原镇中心小学校

120

李太

小学数学

吉林市龙潭区教师进修学校附属小学

121

何强

小学数学

桦甸市桦郊乡中心小学

122

关丽佳

小学数学

吉林市丰满区第二实验小学校

123

范兴财

小学数学

桦甸市第二实验小学

124

陈晓梅

小学数学

吉林市船营区第四小学校

125

陈杰

小学数学

吉林市丰满区第二实验小学校

126

王辉

小学美术

昌邑区第二实验小学

127

高峰

小学美术

吉林市第一实验小学

128

李沫寒

小学科学

吉林市教育学院

129

战霜

小学道德与法治

舒兰市第一小学校

130

杨博

高中政治

吉林市第一中学

131

王少滨

高中政治

吉林市教育学院

132

王福文

高中语文

吉林市教育学院

133

王春霞

高中语文

永吉县第四中学

134

刘波

高中语文

吉林市实验中学

135

李学恩

高中语文

吉林市田家炳高级中学

136

孟召娟

高中英语

吉林市第一中学

137

李秋萍

高中英语

吉林市第十二中学

138

关颖

高中英语

蛟河市职业教育中心

139

赵连军

高中音乐

舒兰市第一高级中学校

140

孙婷

高中音乐

永吉县第四中学

141

张文波

高中信息技术

吉林市第四中学

142

吴群

高中信息技术

吉林经济贸易学校

143

孙英爱

高中信息技术

吉林市朝鲜族中学

144

邵海军

高中信息技术

北华大学师范分院

145

郝志敏

高中信息技术

吉林市第二中学

146

韩俊峰

高中信息技术

吉林市第十八中学校

147

付俊波

高中信息技术

桦甸市第一中学

148

滕士俊

高中物理

吉林第四中学校

149

张立臣

高中体育与健康

磐石市第一中学校

150

杨景梅

高中体育与健康

吉林石化工程学校

151

鲁新俊

高中数学

吉林市第一中学

152

王永杰

高中生物

吉林市实验中学

153

金向阳

高中历史

吉林市朝鲜族中学

154

王海夫

高中化学

桦甸市第四中学

155

丁馨洁

高中化学

桦甸市第一中学

156

赵迪

初中语文

吉林特殊教育实验学校

157

张俊海

初中语文

吉林市第二十九中学校

158

钱志蛟

初中语文

舒兰市第三十一中学校

159

吕玉春

初中语文

吉林市第九中学

160

黄玉昕

初中语文

桦甸市第七中学

161

刁艳杰

初中语文

吉林市第七中学校

162

赵玉波

初中英语

永吉县第三十五中学

163

张玉杰

初中英语

吉林市亚桥中学

164

谢晓杰

初中英语

吉林市第七中学校

165

王欣

初中英语

桦甸市第五中学

166

王金云

初中英语

舒兰市第三中学校

167

王翠英

初中英语

蛟河市新农九年制学校

168

吕艳路

初中英语

吉林市龙潭区江密峰中学

169

娄文杰

初中英语

吉林松花江中学

170

李运凤

初中英语

磐石市明城中学

171

杨玉波

初中音乐

吉林经开区九年制学校

172

赵虎

初中信息技术

吉林市第六十一中学

173

卢继强

初中信息技术

永吉县金家满族乡九年制学校

174

焦艳民

初中信息技术

吉林市龙潭区江机中学校

175

顾兴东

初中信息技术

舒兰市第十六中学校

176

张丽华

初中物理

舒兰市第四中学校

177

于柏霞

初中物理

吉林市第十六中学

178

刘玉春

初中物理

蛟河市漂河镇九年制学校

179

陈玉春

初中物理

舒兰市第七中学

180

于泳湘

初中体育与健康

蛟河市第十中学校

181

吴关英

初中体育与健康

磐石市实验中学

182

李刚

初中体育与健康

吉林市第九中学

183

周亚欣

初中数学

舒兰市第九中学校

184

赵明

初中数学

舒兰市第三中学校

185

赵静

初中数学

吉林市龙潭区江密峰中学

186

昝汝秀

初中数学

桦甸市第九中学

187

王琢

初中数学

吉林松花江中学

188

王秀梅

初中数学

舒兰市第十六中学校

189

王海铭

初中数学

磐石市明城中学校

190

滕晓雁

初中数学

吉林市船营区教师进修学校

191

吕丹

初中数学

吉林市第七中学校

192

刘登峰

初中数学

吉林市亚桥中学

193

李秀华

初中数学

吉林市第二十三中学

194

王明颖

初中生物

吉林市第七中学校

195

何延

初中美术

吉林市昌邑区一实验中学

196

崔新民

初中美术

舒兰市第十六中学校

197

崔宝英

初中历史

舒兰市第五中学校

198

张红

初中化学

吉林市第五中学

199

于莉

初中地理

吉林市第七中学校

200

魏艳娟

初中地理

吉林市丰满区教师进修学校

201

鞠红玲

初中地理

吉林市第三中学

202

赵玉成

初中道德与法治

永吉县第三十五中学

203

何晶

初中道德与法治

永吉县第三十五中学

 

附件2

 

吉林市省级中小学幼儿园骨干教师新认定人员名单

 

序号

姓名

学段学科

工作单位

 

1

赵迎春

学前教育

中国人民解放军65117部队幼儿园

 

2

姚凤杰

学前教育

磐石市呼兰镇中心小学校

 

3

岳丽双

学前教育

舒兰市幼儿园

 

4

 

学前教育

蛟河市实验幼儿园

 

5

纪妍伊

学前教育

蛟河市实验幼儿园

 

6

唐德喜

小学语文

吉林市第二实验小学

 

7

王雪

小学语文

丰满区石井九年制实验学校

 

8

王培芳

小学语文

桦甸市桦郊乡中心小学

 

9

于景华

小学语文

吉林经济技术开发区实验小学

 

10

张瑜

小学语文

吉林市船营区实验小学校

 

11

张艳瀛

小学语文

吉林市丰满区教师进修学校

 

12

王大兴

小学语文

磐石市牛心镇第二小学校

 

13

牛秀红

小学语文

磐石市实验小学

 

14

于艳萍

小学语文

舒兰市溪河镇中心小学校

 

15

刘迎新

小学语文

吉化第六小学校

 

16

张雪靖

小学语文

吉林市第一实验小学

 

17

马丽

小学语文

磐石市实验北校

 

18

张秋晖

小学语文

吉林市龙潭区乌拉街满族镇中心小学

 

19

谭忠山

小学语文

舒兰市法特镇中心小学校

 

20

张莉敏

小学语文

桦甸市新华小学

 

21

郭艳秀

小学语文

吉林市船营区第四小学校

 

22

姚晓红

小学语文

舒兰市第四小学校

 

23

李晓华

小学语文

吉林市昌邑区土城子满族朝鲜族乡中心小学校

 

24

张帆

小学语文

永吉县实验小学校

 

25

张洋

小学信息技术

吉化第二小学校

 

26

张永红

小学心理健康教育

吉林市昌邑区艺术实验小学校

 

27

于婕

小学心理健康教育

吉化第三小学校

 

28

代立芝

小学体育与健康

吉林市龙潭区江密峰镇中心小学校

 

29

金锦花

小学数学

吉林市朝鲜族实验小学校

 

30

孙智信

小学数学

吉林市第一实验小学

 

31

张微微

小学数学

吉林市经济技术开发区双吉小学

 

32

王宁宁

小学数学

吉林市龙潭区实验学校

 

33

胡海艳

小学数学

磐石市牛心镇中心学校

 

34

姜英兰

小学数学

吉林市船营区实验小学

 

35

陈海燕

小学数学

吉林市丰满区第二实验小学校

 

36

王艳红

小学数学

吉林市昌邑区桦皮厂镇中心学校

 

37

鞠明

小学科学

吉林市第二实验小学

 

38

薛鹏

小学科学

吉林市龙潭区江密峰镇中心小学校

 

39

张晶

高中政治

吉林市第十二中学

 

40

王瑞春

高中语文

吉化第一高级中学校

 

41

李左利

高中语文

吉林市田家炳高级中学

 

42

于济民

高中语文

桦甸市第八中学

 

43

李苗

高中物理

吉林市第一中学

 

44

杨波

高中生物

吉林市第一中学

 

45

安俊峰

高中美术

吉林特殊教育实验学校

 

46

石丽晶

高中历史

吉林市实验中学

 

47

刘金玉

高中历史

吉林市第一中学

 

48

郭春

高中历史

磐石市第五中学校

 

49

王彪

初中语文

吉林市第九中学

 

50

班晓梅

初中语文

吉林松花江中学

 

51

王萍

初中英语

吉林市第五中学校

 

52

王森

初中英语

吉林市通潭实验学校

 

53

冯楠

初中音乐

吉林市第五十八中学

 

54

高微

初中物理

吉化第九中学校

 

55

王丽英

初中物理

永吉县第十中学

 

56

宿迎祯

初中物理

吉林市丰满区教师进修学校

 

57

刘兴国

初中体育与健康

桦甸市教师进修学校

 

58

邹敬兵

初中数学

吉林市丰满区石井九年制实验学校

 

59

郝彩杰

初中数学

桦甸市第七中学

 

60

李莹

初中化学

吉林市吉化第九中学校

 

 

 /uploads/file/20180408/20180408083721_57153.doc

 

 

 


(编辑:办公室)