微信公众号

手机网站

新浪微博

腾讯微博

文件通知

千亿城国际娱乐网址 关于表彰2017年吉林市中等职业学校 “企业杯”技能大赛先进单位和先进个人的通报

  • 来源:未知 2017-12-22 【浏览字体:      】  【  打印  】

吉 林 市 教 育 局


 吉市教函〔2017180

 

千亿城国际娱乐网址

关于表彰2017年吉林市中等职业学校

“企业杯”技能大赛先进单位和先进个人的通报

 

各县(市)教育局,各中等职业学校:

2017年市教育局组织开展了全市中等职业学校“企业杯”技能大赛,各中职学校积极参与,取得了显著成果。为表彰先进,市教育局决定授予吉林市教育学院2017年吉林市中等职业学校“企业杯”技能大赛特殊贡献奖、吉林女子学校等11个单位2017年吉林市中等职业学校“企业杯”技能大赛最佳组织奖、吉林轻工业学校等8个单位2017年吉林市中等职业学校“企业杯”技能大赛优秀组织奖、刘艳清等1832017年吉林市中等职业学校“企业杯”技能大赛先进个人,对陈宏宇等541名获奖学生进行表彰,特此通报。

希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,进一步深化教育教学改革,切实加强技术技能型人才培养,努力提高人才培养质量,为我市现代职业教育创新发展做出新贡献。

 

附件1.2017年吉林市中等职业学校“企业杯”技能大赛

先进单位名单

          2.2017年吉林市中等职业学校“企业杯”技能大赛

先进个人名单

          3.2017年吉林市中等职业学校“企业杯”技能大赛

获奖学生名单

 

 

 

 

千亿城国际娱乐网址

20171222

  

千亿城国际娱乐网址办公室                       20171222日印发                                                                        

 附件1

2017年吉林市中等职业学校“企业杯”技能大赛

先进单位名单

 

一、特殊贡献奖

吉林市教育学院

二、最佳组织奖名单

吉林信息工程学校

吉林女子学校

吉林机电工程学校

吉林工贸学校

吉林省城市建设学校

吉林工业经济学校

吉林财经学校

吉林经济贸易学校

吉林石化工程学校

吉林机械工业学校

舒兰市职业技术高级中学

三、优秀组织奖名单

吉林轻工业学校

磐石市职业教育中心

桦甸市职业教育中心

永吉县实验职业高中

蛟河市职业教育中心

吉林工业工程学校

吉林市九华外事学校

吉林市桃源职业学校

 附件2

2017年吉林市中等职业学校“企业杯”技能大赛

先进个人名单

组织管理先进个人:

刘艳清  王福利  朱蓬勃  宋子荣  孙承平  钱洪晨

崔劲松  王丽英  裴秀玲  张刚三  房亚杰  吴立凡

邵玉宏

优秀裁判长、优秀仲裁组长、优秀监督组长:

付建玲  张柏君  刘吉林  朱喜伟      刘德志 

霍淑娟  隋志辉  梅丽丽  任文跃  叶浦明  孙天旭 

优秀裁判员、优质命题人、优秀监督员:

杨艳辉   李明锐  张晓春  张洪铭      桑志博 

孙继红               史金鸽     

莫绍凌   张慧霞      许立君  白水冰  史金芳 

刘文琢  王恒文  徐德祥   刘新华  王利新  付忠林 

李雪峰  李村凌       王秀娟  刘雪莹  赵继东 

朱鸿翔  赵秀峰  姜国兴   陈爱东  郑国忠  陈志刚 

             历宁宁  董德明     

朱嫦龙  张秋阳       任凤国  李艳娇     

辛妹恕  张文波  翁春和   沙晶莹  夏宇环  孙静怡 

刘闯丽  宗驰鸣  金钦花       李云峰     

富东琳  张妍霞  李传志   关雪寒  宋清亮  文昌明 

李越男      孙凌祥      

优秀指导教师:

富艳玲  金志向      刘松滨  宋柏霖   

甘志鹏              郑曦彤  杨俊英

曹颜冬          魏晓峰       

朴洪成          于欢欢  杨洪超  王海鸥

        刘蒙旭  郑为娜  陈海云  费维明

施广庆  刘铁钧  牟雪松          赵睿桥

逯运锋  王雪峰  刘昕卓      赵艳玲   

张楚旋  于文晶  宋艳玲      许凤鹰  曹鸣元

    郝晓光  张楚旋  孙梦竹  王斯文  侯洪波

刘英男  杨冬雪  黄春光      钮立辉  隋建成

刘海楠  于凤春  董大君  赵昱维       

王冰妍  叶尔勃      张会民      王琦

叶禹彤  石敬波  迟素敏          任小敏

宗鹤立              白秋芬   

        王丽娜  宋绪远
附件3

2017年吉林市中等职业学校“企业杯”技能大赛

获奖学生名单

一等奖

陈宏宇

吉林女子学校

 

吉林女子学校

韩宇杰

吉林女子学校

马安琪

吉林女子学校

徐潇洋

吉林女子学校

王艺霏

吉林女子学校

 

吉林女子学校

滕禹孝

吉林女子学校

李依霖

吉林女子学校

杨宇涵

吉林女子学校

张宏玲

吉林女子学校

 

吉林机电工程学校

田永龙

吉林机电工程学校

吕鸿恩

吉林机电工程学校

燕乃琪

吉林机电工程学校

韩金志

吉林省城市建设学校

 

吉林省城市建设学校

金成财

吉林省城市建设学校

 

吉林省城市建设学校

陈昭汝

吉林省城市建设学校

范文玉

吉林省城市建设学校

 

吉林省城市建设学校

 

吉林省城市建设学校

翟寅淞

吉林省城市建设学校

李禹潼

吉林省城市建设学校

白雪艳

吉林省城市建设学校

兰东泽

吉林省城市建设学校

 

吉林省城市建设学校

陈欣平

吉林省城市建设学校

赵炳岩

吉林省城市建设学校

刘子铭

吉林省城市建设学校

张金鹏

吉林省城市建设学校

夏安澜

吉林工贸学校

薛晶晶

吉林工贸学校

朱子琦

吉林工贸学校

许培源

吉林工贸学校

马瑞良

吉林工贸学校

尹冬雪

吉林工贸学校

齐中实

吉林工贸学校

杨文正

吉林工贸学校

 

吉林信息工程学校

杨意来

吉林信息工程学校

 

吉林信息工程学校

邵文骞

吉林信息工程学校

 

吉林信息工程学校

苏宏博

吉林信息工程学校

奚美萱

吉林信息工程学校

 

吉林信息工程学校

张书豪

吉林信息工程学校

刘桐洋

吉林信息工程学校

黄志超

吉林信息工程学校

魏士博

吉林信息工程学校

 

吉林信息工程学校

刘金晔

吉林经济贸易学校

裴鑫宇

吉林经济贸易学校

张朕嘉

吉林经济贸易学校

柴晓雨

吉林经济贸易学校

李俊健

吉林经济贸易学校

殷福利

吉林经济贸易学校

张海峰

吉林经济贸易学校

 

吉林经济贸易学校

车季瞳

吉林经济贸易学校

蒋一铭

吉林经济贸易学校

何清兰

吉林经济贸易学校

于子淳

吉林财经学校

 

吉林财经学校

 

吉林财经学校

倪丽瑶

吉林财经学校

何俊杞

吉林财经学校

 

吉林工业经济学校

 

吉林工业经济学校

曹明帅

吉林工业经济学校

胡海萌

吉林工业经济学校

 

吉林工业经济学校

 

吉林工业经济学校

 

吉林工业经济学校

刘宇佳

吉林石化工程学校

施美希

吉林石化工程学校

 

吉林石化工程学校

瞿夕宇

吉林石化工程学校

孙鑫雨

吉林石化工程学校

李岳航

吉林石化工程学校

冯旭鹏

吉林石化工程学校

王维宇

吉林石化工程学校

孙靖轩

吉林石化工程学校

 

吉林石化工程学校

马士洪

吉林石化工程学校

 

吉林石化工程学校

吴世鑫

吉林机械工业学校

任忠杰

吉林机械工业学校

于继辉

吉林机械工业学校

张丽莹

吉林轻工业学校

贾弘宇

吉林轻工业学校

张泉宇

吉林轻工业学校

丁冠文

吉林轻工业学校

赵熙莹

吉林轻工业学校

张婉莹

吉林轻工业学校

董立茹

吉林轻工业学校

 

吉林轻工业学校

 

吉林轻工业学校

甄慧淼

吉林轻工业学校

崔学宇

吉林工业工程学校

滕佳佳

吉林市九华外事学校

庞佳慧

吉林市九华外事学校

王灵贞

吉林市九华外事学校

刘新彦

桦甸市职业教育中心

刘兴儒

桦甸市职业教育中心

陈绘霖

桦甸市职业教育中心

尤凤志

桦甸市职业教育中心

刁照琪

磐石市职业教育中心

崔根畅

磐石市职业教育中心

李维

磐石市职业教育中心

王一冰

磐石市职业教育中心

 

磐石市职业教育中心

白桐昆

磐石市职业教育中心

高玉莹

磐石市职业教育中心

景思文

永吉县实验职业高中

赵梓宏

永吉县实验职业高中

陈慧娟

舒兰市职业高级中学

高新宇

舒兰市职业高级中学

张艺媛

舒兰市职业高级中学

赵子怡

舒兰市职业高级中学

 

二等奖

李婉琪

吉林女子学校

安秀晗

吉林女子学校

王文悦

吉林女子学校

乔佳新

吉林女子学校

张楚晗

吉林女子学校

 

吉林女子学校

 

吉林女子学校

刘明楠

吉林女子学校

 

吉林女子学校

王家佳

吉林女子学校

吕淑宁

吉林女子学校

 

吉林女子学校

吉林女子学校

倪海微

吉林女子学校

 

吉林女子学校

谭明珠

吉林女子学校

王紫臣

吉林机电工程学校

张永杰

吉林机电工程学校

 

吉林机电工程学校

郑永辉

吉林省城市建设学校

李紫萱

吉林省城市建设学校

 

吉林省城市建设学校

 

吉林省城市建设学校

王鹤菲

吉林省城市建设学校

 

吉林省城市建设学校

李松航

吉林省城市建设学校

 

吉林省城市建设学校

李蕙竹

吉林省城市建设学校

 

吉林省城市建设学校

 

吉林省城市建设学校

宋仕颉

吉林省城市建设学校

 

吉林省城市建设学校

郑浩程

吉林省城市建设学校

周琦丰

吉林省城市建设学校

陈佳慧

吉林省城市建设学校

 

吉林省城市建设学校

李皓然

吉林省城市建设学校

牟建桥

吉林省城市建设学校

付金龙

吉林工贸学校

 

吉林工贸学校

 

吉林工贸学校

韩乐琪

吉林工贸学校

 

吉林工贸学校

刘子厚

吉林工贸学校

曹玉琳

吉林工贸学校

卢俊昂

吉林信息工程学校

 

吉林信息工程学校

张文杰

吉林信息工程学校

 

吉林信息工程学校

李思琦

吉林信息工程学校

 

吉林信息工程学校

任宪东

吉林信息工程学校

肖明韩

吉林信息工程学校

于守洋

吉林信息工程学校

邵铭泽

吉林信息工程学校

付项天

吉林信息工程学校

裴鑫宇

吉林经济贸易学校

甫纪龙

吉林经济贸易学校

 

吉林经济贸易学校

赵桂爽

吉林经济贸易学校

何鑫龙

吉林经济贸易学校

赵佳宁

吉林经济贸易学校

许广忠

吉林经济贸易学校

何清兰

吉林经济贸易学校

董志超

吉林经济贸易学校

王海洋

吉林经济贸易学校

王新博

吉林经济贸易学校

李佳强

吉林经济贸易学校

毛庆峰

吉林经济贸易学校

刘金晔

吉林经济贸易学校

郭珈良

吉林经济贸易学校

杨子城

吉林经济贸易学校

柴晓雨

吉林经济贸易学校

滕佳音

吉林财经学校

吕嘉馨

吉林财经学校

赵天旭

吉林财经学校

王柳丹

吉林财经学校

陈书文

吉林财经学校

刘冠辰

吉林财经学校

许添亮

吉林财经学校

臧开亮

吉林财经学校

 

吉林财经学校

刘俞伯

吉林财经学校

张佳鑫

吉林工业经济学校

郎雪英

吉林工业经济学校

 

吉林工业经济学校

张云龙

吉林工业经济学校

金美伊

吉林工业经济学校

贾美娜

吉林工业经济学校

杨瑷嘉

吉林石化工程学校

管振玺

吉林石化工程学校

 

吉林石化工程学校

郭东林

吉林石化工程学校

宋师宇

吉林石化工程学校

王一明

吉林石化工程学校

梁宇鹏

吉林石化工程学校

逄书鉴

吉林石化工程学校

张荣嘉

吉林机械工业学校

 

吉林机械工业学校

王菀晨

吉林轻工业学校

王佳乐

吉林轻工业学校

 

吉林轻工业学校

 

吉林轻工业学校

赵宇鑫

吉林轻工业学校

陈永强

吉林轻工业学校

代春雨

吉林轻工业学校

张丽莹

吉林轻工业学校

代雨涵

吉林轻工业学校

沈思奇

吉林轻工业学校

季盈池

吉林轻工业学校

刘航兵

吉林轻工业学校

 

吉林轻工业学校

刘玉娇

吉林轻工业学校

 

吉林工业工程学校

刘文浩

吉林工业工程学校

 

吉林工业工程学校

王琳博

吉林工业工程学校

 

吉林工业工程学校

王璐瑜

吉林市九华外事学校

 

吉林市九华外事学校

庞佳慧

吉林市九华外事学校

吴浩楠

吉林市九华外事学校

 

吉林市九华外事学校

张丽杰

吉林市九华外事学校

杨佳霖

桦甸市职业教育中心

曹明霞

桦甸市职业教育中心

宋美莹

桦甸市职业教育中心

郭俸

桦甸市职业教育中心

 

桦甸市职业教育中心

 

桦甸市职业教育中心

王思语

桦甸市职业教育中心

 

桦甸市职业教育中心

 

桦甸市职业教育中心

高艳楠

桦甸市职业教育中心

徐鹏悦

桦甸市职业教育中心

 

磐石市职业教育中心

刘新语

磐石市职业教育中心

 

磐石市职业教育中心

王慧英

磐石市职业教育中心

杜育

磐石市职业教育中心

张诗瑶

磐石市职业教育中心

玉拉罕

磐石市职业教育中心

 

磐石市职业教育中心

李佳

磐石市职业教育中心

姜长宇

磐石市职业教育中心

 

永吉县实验职业高中

 

永吉县实验职业高中

赵嗣娅

永吉县实验职业高中

唐嘉旭

永吉县实验职业高中

董文旭

永吉县实验职业高中

钟建林

永吉县实验职业高中

于思琪

永吉县实验职业高中

马英杰

永吉县实验职业高中

庞文雪

永吉县实验职业高中

杨钧焯

永吉县实验职业高中

马雨佳

舒兰市职业高级中学

王凤磊

舒兰市职业高级中学

 

舒兰市职业高级中学

 

舒兰市职业高级中学

徐玮瞬

舒兰市职业高级中学

刘仁厚

舒兰市职业高级中学

陈嘉影

舒兰市职业高级中学

王洪彬

舒兰市职业高级中学

 

舒兰市职业高级中学

 

舒兰市职业高级中学

 

舒兰市职业高级中学

全兴洋

舒兰市职业高级中学

刘宣辰

舒兰市职业高级中学

 

舒兰市职业高级中学

王子鸣

舒兰市职业高级中学

韩斯尧

舒兰市职业高级中学

陆萌萌

舒兰市职业高级中学

 

蛟河市职业教育中心

 

 

 

三等奖

张静岩

吉林女子学校

战瑞红

吉林女子学校

程砚姝

吉林女子学校

 

吉林女子学校

韩明卉

吉林女子学校

 

吉林女子学校

赵文琪

吉林女子学校

王明艳

吉林女子学校

刘佳慧

吉林女子学校

王婉莹

吉林女子学校

 

吉林女子学校

鄢丽爽

吉林女子学校

 

吉林女子学校

张馨月

吉林女子学校

 

吉林女子学校

邢万程

吉林机电工程学校

刘元成

吉林机电工程学校

张馨如

吉林省城市建设学校

姜博文

吉林省城市建设学校

白岳鑫

吉林省城市建设学校

 

吉林省城市建设学校

杨嘉欣

吉林省城市建设学校

谢长廷

吉林省城市建设学校

卢雨娜

吉林省城市建设学校

孟庆楠

吉林省城市建设学校

 

吉林省城市建设学校

 

吉林省城市建设学校

王英霖

吉林省城市建设学校

张常鑫

吉林省城市建设学校

潘玄亦

吉林省城市建设学校

刘雨诗

吉林省城市建设学校

栗嘉宏

吉林省城市建设学校

 

吉林省城市建设学校

朱国斌

吉林省城市建设学校

 

吉林省城市建设学校

李宣易

吉林省城市建设学校

 

吉林省城市建设学校

徐婉婷

吉林省城市建设学校

池吉祥

吉林省城市建设学校

 

吉林省城市建设学校

韩明哲

吉林省城市建设学校

 

吉林省城市建设学校

李思阳

吉林省城市建设学校

张振玮

吉林省城市建设学校

田均兵

吉林省城市建设学校

王茄成

吉林省城市建设学校

吉林省城市建设学校

 

吉林工贸学校

高小雯

吉林工贸学校

程雪桥

吉林工贸学校

 

吉林工贸学校

张婷婷

吉林工贸学校

郭瀚阳

吉林工贸学校

邵冬雪

吉林工贸学校

王春莹

吉林工贸学校

孙凤阳

吉林工贸学校

 

吉林工贸学校

杨春雪

吉林工贸学校

 

吉林工贸学校

怀长久

吉林信息工程学校

孟云昊

吉林信息工程学校

徐瑞谦

吉林信息工程学校

王宇航

吉林信息工程学校

禚锦橙

吉林信息工程学校

 

吉林信息工程学校

隋彦卿

吉林信息工程学校

姜美竹

吉林信息工程学校

赵千鋈

吉林信息工程学校

徐文豪

吉林经济贸易学校

甫纪龙

吉林经济贸易学校

范志颖

吉林经济贸易学校

许广忠

吉林经济贸易学校

毕可丞

吉林经济贸易学校

李佳强

吉林经济贸易学校

王新博

吉林经济贸易学校

张育博

吉林经济贸易学校

张玉博

吉林经济贸易学校

 

吉林经济贸易学校

姜星宇

吉林经济贸易学校

史恭贺

吉林经济贸易学校

殷福利

吉林经济贸易学校

王鸿瑞

吉林经济贸易学校

张冬月

吉林经济贸易学校

 

吉林经济贸易学校

焦思宇

吉林经济贸易学校

刘洪伯

吉林经济贸易学校

李安琪

吉林经济贸易学校

 

吉林经济贸易学校

裴雨欣

吉林经济贸易学校

 

吉林经济贸易学校

陈冠华

吉林经济贸易学校

曲金秀

吉林经济贸易学校

赵佳宁

吉林经济贸易学校

张馨月

吉林财经学校

唐建博

吉林财经学校

牟垠潼

吉林财经学校

张译凇

吉林财经学校

郭俊含

吉林财经学校

高艾琳

吉林财经学校

李柏潼

吉林财经学校

赵星淼

吉林工业经济学校

许馨月

吉林工业经济学校

王子豪

吉林工业经济学校

夏晟柏

吉林工业经济学校

林柏艳

吉林工业经济学校

吴忠婷

吉林工业经济学校

 

吉林工业经济学校

赵雪竹

吉林工业经济学校

宋菲菲

吉林工业经济学校

 

吉林工业经济学校

汪富颖

吉林工业经济学校

 

吉林工业经济学校

熊佳雪

吉林工业经济学校

李雯婧

吉林工业经济学校

杜悦瀛

吉林工业经济学校

杜清新

吉林工业经济学校

金美伊

吉林工业经济学校

邵琳琪

吉林工业经济学校

王亚楠

吉林工业经济学校

夏恩茹

吉林工业经济学校

 

吉林石化工程学校

张明月

吉林石化工程学校

许鹏飞

吉林石化工程学校

 

吉林石化工程学校

周诗乔

吉林石化工程学校

孙鑫雨

吉林石化工程学校

贾誉琨

吉林石化工程学校

 

吉林石化工程学校

王文斌

吉林石化工程学校

刘宇佳

吉林石化工程学校

马明宇

吉林石化工程学校

施美希

吉林石化工程学校

张嘉鑫

吉林石化工程学校

张宇祥

吉林石化工程学校

王利勇

吉林石化工程学校

贾云龙

吉林石化工程学校

王思文

吉林石化工程学校

 

吉林石化工程学校

 

吉林机械工业学校

于朋作

吉林机械工业学校

关雯月

吉林机械工业学校

常晓娟

吉林轻工业学校

郭欣悦

吉林轻工业学校

 

吉林轻工业学校

 

吉林轻工业学校

 

吉林轻工业学校

林晓淼

吉林轻工业学校

孙建军

吉林轻工业学校

陈天宇

吉林轻工业学校

李小龙

吉林工业工程学校

赵洪彬

吉林工业工程学校

陈开鑫

吉林工业工程学校

李益轩

吉林工业工程学校

李沐坤

吉林工业工程学校

 

吉林工业工程学校

 

吉林工业工程学校

张嘉航

吉林工业工程学校

 

吉林市桃源职业技术学校

赵佳丽

吉林市九华外事学校

孟祥林

吉林市九华外事学校

方昊楠

吉林市九华外事学校

张守欣

吉林市九华外事学校

 

吉林市九华外事学校

 

吉林市九华外事学校

 

吉林市九华外事学校

田雨禾

吉林市九华外事学校

任志萍

吉林市九华外事学校

王彦舒

吉林市九华外事学校

李冬岩

桦甸市职业教育中心

 

桦甸市职业教育中心

 

桦甸市职业教育中心

 

桦甸市职业教育中心

王馨笛

桦甸市职业教育中心

刘蕊欣

桦甸市职业教育中心

 

桦甸市职业教育中心

王千逸

桦甸市职业教育中心

 

桦甸市职业教育中心

 

桦甸市职业教育中心

王思语

桦甸市职业教育中心

高美玉

桦甸市职业教育中心

王馨异

桦甸市职业教育中心

宋沛泽

桦甸市职业教育中心

 

磐石市职业教育中心

白树昆

磐石市职业教育中心

李冬月

磐石市职业教育中心

侯宝安

磐石市职业教育中心

王立强

磐石市职业教育中心

何宇龙

磐石市职业教育中心

 

磐石市职业教育中心

于吉祥

磐石市职业教育中心

杨延辉

磐石市职业教育中心

 

磐石市职业教育中心

高玉莹

磐石市职业教育中心

赵宝泉

磐石市职业教育中心

李明洋

永吉县实验职业高中

刘曼婷

永吉县实验职业高中

刘佳慧

永吉县实验职业高中

李思宇

永吉县实验职业高中

 

永吉县实验职业高中

温佰享

永吉县实验职业高中

董美程

永吉县实验职业高中

王家勋

永吉县实验职业高中

沙熙乔

永吉县实验职业高中

 

永吉县实验职业高中

费希璐

永吉县实验职业高中

张佳宁

永吉县实验职业高中

高睿琦

永吉县实验职业高中

郝佳琳

永吉县实验职业高中

张雨婷

永吉县实验职业高中

张嘉慧

舒兰市职业高级中学

 

舒兰市职业高级中学

万禹含

舒兰市职业高级中学

吴佳霖

舒兰市职业高级中学

 

舒兰市职业高级中学

王冰寒

舒兰市职业高级中学

钱禹彤

舒兰市职业高级中学

崔梦晶

舒兰市职业高级中学

宋泽一

舒兰市职业高级中学

 

舒兰市职业高级中学

刘美琪

舒兰市职业高级中学

倪庆宝

舒兰市职业高级中学

林松竹

舒兰市职业高级中学

周炜桐

舒兰市职业高级中学

王英佳

舒兰市职业高级中学

王思文

舒兰市职业高级中学

尤昕航

蛟河市职业教育中心

 

蛟河市职业教育中心

白雪亮

蛟河市职业教育中心

许莉莉

蛟河市职业教育中心

蛟河市职业教育中心

管丽欢

蛟河市职业教育中心

蛟河市职业教育中心

王文启

蛟河市职业教育中心

姜书涵

蛟河市职业教育中心

 

蛟河市职业教育中心

张明珠

蛟河市职业教育中心

张安娜

蛟河市职业教育中心

王小骞

蛟河市职业教育中心

 

蛟河市职业教育中心

朱梓鹤

蛟河市职业教育中心

姜国庆

蛟河市职业教育中心

高薪越

蛟河市职业教育中心

黄宏达

蛟河市职业教育中心

安森焱

蛟河市职业教育中心

 

蛟河市职业教育中心

李嘉欣

蛟河市职业教育中心

 

注:学生在不同赛项获得相同等次,姓名只列一次,具体成绩可参考各赛项成绩单。

/uploads/file/20171222/20171222061912_81507.doc 


(编辑:办公室)