微信公众号

手机网站

新浪微博

腾讯微博

安排部署

千亿城国际娱乐网址 关于吉林市互联网学校 开设在线直播课程的通知

  • 来源:未知 2018-04-11 【浏览字体:      】  【  打印  】

千亿城国际娱乐网址

关于吉林市互联网学校

开设在线直播课程的通知

 

各县(市)区教育局,高新区、经开区教育局,市教育局直属学校,市属民办学校:

吉林市互联网学校聘任首批兼职“云教师”,经过精心组织备课,开展引路课研讨,现已达到直播开课要求。市教育局研究决定,吉林市互联网学校将与近期正式开课,现将有关事宜通知如下:

一、开课时间

2018416正式开始直播,时间为周一至周五每晚课后时间及周六周日全天时间。

二、课程内容

吉林市互联网学校设置与学校教材同步化的教学课程,在课上学习内容基础上以复习巩固、拓展提高为主,教学内容以梳理和明晰学科知识结构与知识要点、帮助学生掌握学习方法、提高学习效率为重点。教学涵盖小学36年级、初中、高中全部学段,课程包括语文、数学、英语、物理、化学、生物、政治、历史、地理在内的所有重点学科与外教课程及中高考专题指导等精品课程。

第一月的教学计划详见附件。各学段教学计划将每月通过吉林市智慧教育云平台及微信公众号公布。

三、使用方法

1.具备上网条件的电脑、手机、PAD等直接链接吉林市智慧教育云平台(http://www.jledu.com),在页面右上角选择“登录”,输入账号和密码,登陆后点击“吉林市互联网学校” ,即可进行任意地点的在线学习。

2.直接输入吉林市互联网学校网址(http://school.jledu.com),在页面右上角选择“登录”,输入账户和密码,即可进入学习。

3.吉林市智慧教育云平台所有注册教师和学生用户均可进入“吉林市互联网学校”界面,找到相应直播课,点击即可进入直播页面。具备条件的家庭可以通过连接电视进行观看。

4.直播课程期间,学生可以通过留言区与其他学生和教师进行互动讨论,并有助教实时解答相关问题。

5.在直播课程结束后,2周后将直播课程资源上传至吉林市智慧教育云平台,学生可以自主点播回看。

四、相关要求

1.各县(市)区教育局和各学校要高度重视此项工作,加强宣传,落实责任。要充分利用学校和班级微信、QQ群发布开课信息,没有微信、QQ群的采用其他形式及时把信息传达给每一位学生和家长,鼓励支持学生登陆吉林市互联网学校进行网络自主学习。

2.没有给全部学生开通吉林市智慧教育云平台账号的学校,要在正式开课前为学生发放学习帐号,尤其是各县(市)区教育局所属的农村学校及村小和教学点,要安排专人负责,保证为每一位学生开通账号。

3.教育学生进行网络学习时,要按照教学计划的时间进入直播间听课;上课期间尊重直播教师,专心听课,积极思考,大胆讨论,随时留言;要保持课堂纪律,不在文字留言区刷屏,不讨论与课堂无关的话题。

4.平台将自动统计记录各地、各校学生参与直播课情况,结果将作为督导各地、各校信息化开展情况的一项重要指标。

5.若在使用时遇到困难或疑问,可通过吉林市智慧教育云平台微信公众号留言或联系互联网学校工作人员。咨询电话:66635222,咨询QQ2089105937

   

附件:吉林市互联网学校第一月教学计划

 

 

 

 

 

                                   千亿城国际娱乐网址

                                 2018年4月11

 

 

 

附件

吉林市互联网学校第一月教学计划(2018.4.16-2018.5.13)

日期

时间

学段

科目

授课内容

主讲教师

所在学校

416(周一)

18:00——18:30

三年级

语文

《夏洛的网》阅读指导

张虹云

吉林市第二实验小学

416(周一)

19:00——19:30

四年级

语文

《山羊不吃天堂草》阅读指导

公维忠

吉林市第二实验小学

416(周一)

18:00——18:30

五年级

语文

沈石溪的动物小说导读

侯莹

吉林市第一实验小学

416(周一)

19:00——19:30

六年级

语文

《童年》导读

杜颖玮

吉林市第一实验小学

416(周一)

19:00——19:30

七年级

语文

语法知识——词性(名词、动词、形容词)

刘宾

吉林市第九中学

416(周一)

19:00——19:30

八年级

语文

“重章叠句”写法拓展(一)

杜春玲

吉林市第五中学

416(周一)

20:00——20:30

八年级

数学

二次根式

何春颖

吉林市第九中学

416(周一)

20:30——21:00

高一

语文

小说鉴赏()

陈开宇

吉林毓文中学

416(周一)

21:10——21:40

高一

数学

三角函数定义的应用

王重雷

吉林市第一中学

416(周一)

20:30——21:00

高二

语文

小说鉴赏()

高向军

吉林毓文中学

416(周一)

21:10——21:40

高二

数学

导数的定义与导数的四则运算

常越

吉林市第一中学

417(周二)

20:30——21:00

高一

英语

必修3 第四单元 要点讲练课

赵晶

吉林市第一中学

417(周二)

21:10——21:40

高一

物理

圆周运动的临界问题

刘杰

吉林市第一中学

417(周二)

20:30——21:00

高二

英语

选修7 第四单元 要点讲练课

周治

吉林市第一中学

417(周二)

21:10——21:40

高二

物理

交流电与变压器

杨建华

吉林市第一中学

418(周三)

18:00——18:30

三年级

数学

规律填数

钱巍

吉林市第二实验小学

418(周三)

19:00——19:30

三年级

外教

Things to Eat(食物)

Oil

杭州书山府科技有限公司

418(周三)

18:00——18:30

四年级

外教

Safety(安全)

Peter

杭州书山府科技有限公司

418(周三)

19:00——19:30

四年级

数学

乘除法巧算1

宋杨

吉林市第二实验小学

418(周三)

18:00——18:30

五年级

数学

质数合数1

孙智信

吉林市第一实验小学

418(周三)

19:00——19:30

五年级

外教

Travel and Trade(旅行和贸易)

Peter

杭州书山府科技有限公司

418(周三)

18:00——18:30

六年级

外教

Sightseeing(观光)

Peter

杭州书山府科技有限公司

418(周三)

19:00——19:30

六年级

数学

工程问题1

石光

吉林市第一实验小学

418(周三)

19:00——19:30

七年级

英语

Unit 1 基础知识

王婷婷

吉林市第五中学

418(周三)

19:00——19:30

八年级

英语

Unit 1 基础知识

杨颖慧

吉林市第五中学

418(周三)

20:00——20:30

八年级

外教

American Economy
美国的经济
American Economic System
美国的经济系统
American Agriculture
美国的农业

Carolina

杭州书山府科技有限公司

418(周三)

20:30——21:00

高一

化学

元素周期表专题1

林亚楠

吉林市第一中学

418(周三)

21:10——21:40

高一

生物

分离定律(基本算法及致死、复等位基因)

雒丹

吉林市第一中学

418(周三)

20:30——21:00

高二

化学

有机物中常用化学用语

赵桂芝

吉林毓文中学

418(周三)

21:10——21:40

高二

生物

传统发酵技术的应用综合复习

林荣

吉林市第一中学

419(周四)

20:30——21:00

高一

政治

公民政治参与

满立斌

吉林毓文中学

419(周四)

21:10——21:40

高一

历史

古代中国的农业

吴文学

吉林毓文中学

419(周四)

20:30——21:00

高二

政治

汇率

王雪松

吉林毓文中学

419(周四)

21:10——21:40

高二

历史

夏商周政治制度

李超

吉林毓文中学

420(周五)

18:00——18:30

三年级

英语

Lets spell  (字母“a”的发音规律)

韩冰冰

吉林市第二实验小学

420(周五)

19:00——19:30

四年级

英语

Lets spell  (字母组合“or”)

管适

吉林市第二实验小学

420(周五)

18:00——18:30

五年级

英语

Story Time  Special days 1

张英华

吉林市第一实验小学

420(周五)

19:00——19:30

六年级

英语

Free Time (clothesweatherseasons) Lesson 1

朱凤梅

吉林市第一实验小学

420(周五)

19:00——19:30

七年级

数学

相交线

王兵

吉林市第九中学

420(周五)

20:00——20:30

七年级

外教

The Geography of United States
美国地理
Surface Regions and Landforms
地表区域与地貌
Rivers & Lakes
河与湖

Carolina

杭州书山府科技有限公司

420(周五)

19:00——19:30

八年级

物理

宋伟权

吉林市第九中学

420(周五)

20:00——20:30

八年级

外教

American Transportation
美国的交通

Carolina

杭州书山府科技有限公司

420(周五)

20:30——21:00

高一

地理

认识大洲和大洋

韩丹

吉林毓文中学

420(周五)

21:10——21:40

高一

外教

New Years Day
新年
Valentines Day
情人节
Easter Day
复活节
Christmas
圣诞节
Fathers Day and Mothers Day
父亲节和母亲节

Noah

杭州书山府科技有限公司

420(周五)

20:30——21:00

高二

地理

地球仪

崔亚利

吉林毓文中学

420(周五)

21:10——21:40

高二

外教

Lincoln the Model of Self-support
林肯:自立的模范

Noah

杭州书山府科技有限公司

421(周六)

9:00——9:30

四年级

数学

乘除法巧算2

宋杨

吉林市第二实验小学

421(周六)

10:00——10:30

四年级

语文

《古诗改编》习作指导

唐德喜

吉林市第二实验小学

421(周六)

11:00——11:30

四年级

英语

Lets read   (怪鱼炫美记)

马莲

吉林市第二实验小学

421(周六)

13:30——14:00

四年级

外教

Weight and Length(重量和长度)

Peter

杭州书山府科技有限公司

421(周六)

9:00——9:30

六年级

数学

工程问题2

石光

吉林市第一实验小学

421(周六)

10:00——10:30

六年级

语文

《成长中的……》指导

吴俭

吉林市第一实验小学

421(周六)

11:00——11:30

六年级

英语

Free Time (clothesweatherseasons) Lesson 2

于晓艳

吉林市第一实验小学

421(周六)

13:30——14:00

六年级

外教

Basic Math(基本的数学)

Peter

杭州书山府科技有限公司

421(周六)

9:00——9:30

七年级

英语

Unit 1 书面表达

王婷婷

吉林市第五中学

421(周六)

10:00——10:30

七年级

数学

平行线的判定

王兵

吉林市第九中学

421(周六)

11:00——11:30

七年级

语文

语文语法知识——词性(数词、量词、代词)

张蕾

吉林市第五中学

421(周六)

13:30——14:00

七年级

外教

Climate and Wearther
气候与天气
Resources
资源

Carolina

杭州书山府科技有限公司

421(周六)

9:00——9:30

八年级

数学

二次根式的乘除

何春颖

吉林市第九中学

421(周六)

10:00——10:30

八年级

英语

Unit 1 书面表达

杨颖慧

吉林市第五中学

421(周六)

11:00——11:30

八年级

物理

弹力

王萌

吉林市第五中学

421(周六)

13:30——14:00

八年级

语文

《诗经》常识拓展(一)

刘淑芬

吉林市第九中学

421(周六)

9:00——10:00

九年级

语文

中考语文基础题型的改革与应答

许强

吉林市第九中学

421(周六)

13:30——14:30

九年级

物理

热学专题

曲旭

吉林市第九中学

421(周六)

9:00——9:30

高一

语文

小说鉴赏()

陈开宇

吉林毓文中学

421(周六)

10:00——10:30

高一

数学

三角函数线的应用

王重雷

吉林市第一中学

421(周六)

11:00——11:30

高一

英语

必修3 第四单元 语法讲练课

赵晶

吉林市第一中学

421(周六)

13:30——14:00

高一

物理

竞技比赛中的平抛运动

吕秋月

吉林毓文中学

421(周六)

14:30——15:00

高一

化学

元素周期表专题2

张皓

吉林市第一中学

421(周六)

9:00——9:30

高二

语文

小说鉴赏()

高向军

吉林毓文中学

421(周六)

10:00——10:30

高二

数学

导数的应用----求切线

常越

吉林市第一中学

421(周六)

11:00——11:30

高二

英语

选修7 第四单元 语法讲练课

周治

吉林市第一中学

421(周六)

13:30——14:00

高二

物理

电磁感应中的动力学过程与能量转化

于春雨

吉林毓文中学

421(周六)

14:30——15:00

高二

化学

有机物的空间结构

赵桂芝

吉林毓文中学

422(周日)

9:00——9:30

三年级

英语

Lets read   (环游世界)

刘芳

吉林市第二实验小学

422(周日)

10:00——10:30

三年级

语文

《我喜欢的一种小动物》习作指导

付丽

吉林市第二实验小学

422(周日)

11:00——11:30

三年级

数学

数数图形

钱巍

吉林市第二实验小学

422(周日)

13:30——14:00

三年级

外教

Around Town(在城里)

Oil

杭州书山府科技有限公司

422(周日)

9:00——9:30

五年级

英语

Free Time  Special days 2

崔志芳

吉林市第一实验小学

422(周日)

10:00——10:30

五年级

语文

《小动物趣事》指导

宋慧颖

吉林市第一实验小学

422(周日)

11:00——11:30

五年级

数学

质数合数2

孙智信

吉林市第一实验小学

422(周日)

13:30——14:00

五年级

外教

Plants(植物)

Peter

杭州书山府科技有限公司

422(周日)

9:00——10:00

九年级

数学

1. 图形的运动变换(一)

李昊

吉林市第九中学

422(周日)

13:30——14:30

九年级

历史

中国近代屈辱抗争探索史专题

杨红娟

吉林市第九中学

422(周日)

9:00——9:30

高一

生物

自由组合定律(基本算法及变式分析)

雒丹

吉林市第一中学

422(周日)

10:00——10:30

高一

政治

人民当家作主

王雪松

吉林毓文中学

422(周日)

11:00——11:30

高一

历史

古代中国的手工业和商业

吴文学

吉林毓文中学

422(周日)

13:30——14:00

高一

地理

认识地区

韩丹

吉林毓文中学

422(周日)

14:30——15:00

高一

外教

April Fools Day
愚人节
Presidents Day and the Flag Day
总统日和国旗日
Thanksgiving Day
感恩节

Noah

杭州书山府科技有限公司

422(周日)

9:00——9:30

高二

生物

微生物的培养与应用综合复习

林荣

吉林市第一中学

422(周日)

10:00——10:30

高二

政治

神奇的货币

张立新

吉林毓文中学

422(周日)

11:00——11:30

高二

历史

中国君主专制中央集权制度

李超

吉林毓文中学

422(周日)

13:30——14:00

高二

地理

地图三要素

崔亚利

吉林毓文中学

422(周日)

14:30——15:00

高二

外教

Helen Keller: a Light in Darkness
海伦·凯勒:黑暗中的一道光

Noah

杭州书山府科技有限公司

422(周日)

13:30——14:30

高三

语文

如何翻译文言文

鲁宾

吉林毓文中学

422(周日)

15:00——16:00

高三

数学

函数图像性质复习

宋君梅

吉林市第一中学

423(周一)

18:00——18:30

三年级

语文

《夏洛的网》阅读赏析

张虹云

吉林市第二实验小学

423(周一)

19:00——19:30

四年级

语文

《山羊不吃天堂草》阅读赏析

公维忠

吉林市第二实验小学

423(周一)

18:00——18:30

五年级

语文

《狼王梦》赏析

侯莹

吉林市第一实验小学

423(周一)

19:00——19:30

六年级

语文

《童年》赏析

杜颖玮

吉林市第一实验小学

423(周一)

19:00——19:30

七年级

语文

语法知识——词性(副词、介词、连词)

刘宾

吉林市第九中学

423(周一)

19:00——19:30

八年级

语文

“重章叠句”写法拓展(二)

杜春玲

吉林市第五中学

423(周一)

20:00——20:30

八年级

数学

二次根式的加减

陈凯

吉林市第五中学

423(周一)

20:30——21:00

高一

语文

小说鉴赏()

陈开宇

吉林毓文中学

423(周一)

21:10——21:40

高一

数学

三角函数图像应用

王重雷

吉林市第一中学

423(周一)

20:30——21:00

高二

语文

小说鉴赏()

高向军

吉林毓文中学

423(周一)

21:10——21:40

高二

数学

三次方函数的切线问题

常越

吉林市第一中学

424(周二)

20:30——21:00

高一

英语

必修3 第四单元 话题写作课--词句文积累

赵晶

吉林市第一中学

424(周二)

21:10——21:40

高一

物理

地面、近地、同步轨道三点物理量的比较

刘杰

吉林市第一中学

424(周二)

20:30——21:00

高二

英语

选修7 第四单元 话题写作课--词句文积累

周治

吉林市第一中学

424(周二)

21:10——21:40

高二

物理

电磁感应中的匀变速问题

杨建华

吉林市第一中学

425(周三)

18:00——18:30

三年级

数学

有余除法

李颖

吉林市第二实验小学

425(周三)

19:00——19:30

三年级

外教

People in Town(在城里的人)

Oil

杭州书山府科技有限公司

425(周三)

18:00——18:30

四年级

外教

amouflage(伪装)

Peter

杭州书山府科技有限公司

425(周三)

19:00——19:30

四年级

数学

乘除法巧算3

宋杨

吉林市第二实验小学

425(周三)

18:00——18:30

五年级

数学

方程法解决问题1

韩巍

吉林市第一实验小学

425(周三)

19:00——19:30

五年级

外教

Celebration(庆祝活动)

Peter

杭州书山府科技有限公司

425(周三)

18:00——18:30

六年级

外教

Origami(折纸)

Peter

杭州书山府科技有限公司

425(周三)

19:00——19:30

六年级

数学

圆柱与圆锥1

孙智信

吉林市第一实验小学

425(周三)

19:00——19:30

七年级

英语

Unit 2 基础知识

宋学志

吉林市第九中学

425(周三)

19:00——19:30

八年级

英语

Unit 2 基础知识

赵赢

吉林市第九中学

425(周三)

20:00——20:30

八年级

外教

American Banking
美国的银行
Subprime Mortgage Crisis
美国次贷危机

Carolina

杭州书山府科技有限公司

425(周三)

20:30——21:00

高一

化学

元素周期律专题1

林亚楠

吉林市第一中学

425(周三)

21:10——21:40

高一

生物

减数分裂(过程与受精作用)

吴敬杰

吉林毓文中学

425(周三)

20:30——21:00

高二

化学

有机物的一般研究方法(1

赵桂芝

吉林毓文中学

425(周三)

21:10——21:40

高二

生物

植物有效成份的提取综合复习

林荣

吉林市第一中学

426(周四)

20:30——21:00

高一

政治

人民的政府

满立斌

吉林毓文中学

426(周四)

21:10——21:40

高一

历史

中国古代对外贸易——丝绸之路

吴文学

吉林毓文中学

426(周四)

20:30——21:00

高二

政治

多变的价格

张立新

吉林毓文中学

426(周四)

21:10——21:40

高二

历史

古代希腊罗马的政治制度

孙丽华

吉林毓文中学

427(周五)

18:00——18:30

三年级

英语

Lets spell (字母“e”的发音规律)

韩冰冰

吉林市第二实验小学

427(周五)

19:00——19:30

四年级

英语

Lets spell   (字母组合“er)

管适

吉林市第二实验小学

427(周五)

18:00——18:30

五年级

英语

Story Time  My day  1

张英华

吉林市第一实验小学

427(周五)

19:00——19:30

六年级

英语

Free Time
(jobs
family) Lesson 1

朱凤梅

吉林市第一实验小学

427(周五)

19:00——19:30

七年级

数学

平行线的性质

黄楠

吉林市第五中学

427(周五)

20:00——20:30

七年级

外教

The American National Anthem and the Flag of The United States
美国国歌与美国国旗

Carolina

杭州书山府科技有限公司

427(周五)

19:00——19:30

八年级

物理

重力

于洪波

吉林市第五中学

427(周五)

20:00——20:30

八年级

外教

The Introduction of American Culture
美国文化的介绍

Carolina

杭州书山府科技有限公司

427(周五)

20:30——21:00

高一

地理

认识国家

韩丹

吉林毓文中学

427(周五)

21:10——21:40

高一

外教

Las Vegas
拉斯维加斯
New York
纽约
 Chicago                芝加哥
Los Angeles
洛杉矶

Noah

杭州书山府科技有限公司

427(周五)

20:30——21:00

高二

地理

等高线地形图

崔亚利

吉林毓文中学

427(周五)

21:10——21:40

高二

外教

Marilyn Monroe: Famous Even Among the Famous
玛丽莲·梦露 著名的美国女明星

Noah

杭州书山府科技有限公司

428(周六)

20:30——21:00

高一

语文

小说鉴赏()

陈开宇

吉林毓文中学

428(周六)

21:10——21:40

高一

数学

求角的大小问题

王重雷

吉林市第一中学

428(周六)

20:30——21:00

高二

语文

小说鉴赏()

高向军

吉林毓文中学

428(周六)

21:10——21:40

高二

数学

导数的应用----求单调性

常越

吉林市第一中学

429(周日)

9:00——9:30

四年级

数学

等差数列求和

宋杨

吉林市第二实验小学

429(周日)

10:00——10:30

四年级

语文

《古诗改编》习作讲评

唐德喜

吉林市第二实验小学

429(周日)

11:00——11:30

四年级

英语

Lets read   (哈里的花园)

马莲

吉林市第二实验小学

429(周日)

13:30——14:00

四年级

外教

Last Week(上周)

Peter

杭州书山府科技有限公司

429(周日)

9:00——9:30

六年级

数学

圆柱与圆锥2

孙智信

吉林市第一实验小学

429(周日)

10:00——10:30

六年级

语文

《成长中的……》评改

吴俭

吉林市第一实验小学

429(周日)

11:00——11:30

六年级

英语

Free Time 
(jobs
family) Lesson 2

于晓艳

吉林市第一实验小学

429(周日)

13:30——14:00

六年级

外教

Water(水)

Peter

杭州书山府科技有限公司

429(周日)

9:00——9:30

七年级

英语

Unit 2 书面表达

宋学志

吉林市第九中学

429(周日)

10:00——10:30

七年级

数学

平移

黄楠

吉林市第五中学

429(周日)

11:00——11:30

七年级

语文

语法知识——词性(助词、叹词、拟声词)

张蕾

吉林市第五中学

429(周日)

13:30——14:00

七年级

外教

The Government and Politics in America
美国的政府与政治
 The Federal Government
美国联邦政府

Carolina

杭州书山府科技有限公司

429(周日)

9:00——9:30

八年级

数学

二次根式混合运算

陈凯

吉林市第五中学

429(周日)

10:00——10:30

八年级

英语

Unit 2 书面表达

赵赢

吉林市第九中学

429(周日)

11:00——11:30

八年级

物理

牛顿第一定律

于阿楠

吉林市第五中学

429(周日)

13:30——14:00

八年级

语文

《诗经》常识拓展(二))

刘淑芬

吉林市第九中学

429(周日)

9:00——10:00

九年级

英语

听力技巧

刘英梅

吉林市第五中学

429(周日)

13:30——14:30

九年级

化学

常见的酸和碱

张晓巍

吉林市第九中学

429(周日)

9:00——9:30

高一

语文

古代诗歌鉴赏()

李薇

吉林市第一中学

429(周日)

10:00——10:30

高一

数学

第一章易错点解析

金平

吉林毓文中学

429(周日)

11:00——11:30

高一

英语

必修3 第五单元 要点讲练课

王荟娟

吉林毓文中学

429(周日)

13:30——14:00

高一

物理

圆周运动与平抛运动结合问题

吕秋月

吉林毓文中学

429(周日)

14:30——15:00

高一

化学

元素周期律专题2

张皓

吉林市第一中学

429(周日)

9:00——9:30

高二

语文

作文()

高岩

吉林市第一中学

429(周日)

10:00——10:30

高二

数学

导数在研究函数极值、最值的应用

李鑫

吉林毓文中学

429(周日)

11:00——11:30

高二

英语

选修7 第五单元 要点讲练课

刘媛

吉林毓文中学

429(周日)

13:30——14:00

高二

物理

弹簧中的动力学及能量

于春雨

吉林毓文中学

429(周日)

14:30——15:00

高二

化学

有机物的一般研究方法(2

赵桂芝

吉林毓文中学

430(周一)

9:00——9:30

三年级

英语

Lets read   (光)

刘芳

吉林市第二实验小学

430(周一)

10:00——10:30

三年级

语文

《我喜欢的一种小动物》习作讲评

付丽

吉林市第二实验小学

430(周一)

11:00——11:30

三年级

数学

数字趣谈

李颖

吉林市第二实验小学

430(周一)

13:30——14:00

三年级

外教

Getting Together(在一起

Oil

杭州书山府科技有限公司

430(周一)

9:00——9:30

五年级

英语

Free Time  My day  2

崔志芳

吉林市第一实验小学

430(周一)

10:00——10:30

五年级

语文

《小动物趣事》讲评

宋慧颖

吉林市第一实验小学

430(周一)

11:00——11:30

五年级

数学

方程法解决问题2

韩巍

吉林市第一实验小学

430(周一)

13:30——14:00

五年级

外教

Biomes(生物群落)

Peter

杭州书山府科技有限公司

430(周一)

9:00——9:30

高一

生物

伴性遗传(性别决定)

吴敬杰

吉林毓文中学

430(周一)

10:00——10:30

高一

政治

政府受人民监督

王雪松

吉林毓文中学

430(周一)

11:00——11:30

高一

历史

古代基本经济政策解读

吴文学

吉林毓文中学

430(周一)

13:30——14:00

高一

地理

人口的数量变化

韩丹

吉林毓文中学

430(周一)

14:30——15:00

高一

外教

San Francisco
旧金山        Philadelphia
费城

Washington. D.C
华盛顿

Noah

杭州书山府科技有限公司

430(周一)

9:00——9:30

高二

生物

细胞及其分子组成及习题(一)

刘帆

吉林毓文中学

430(周一)

10:00——10:30

高二

政治

曲线

满立斌

吉林毓文中学

430(周一)

11:00——11:30

高二

历史

资本主义代议制

孙丽华

吉林毓文中学

430(周一)

13:30——14:00

高二

地理

地形剖面图及应用

崔亚利

吉林毓文中学

430(周一)

14:30——15:00

高二

外教

Thomas Edison: a Hero of the Invention Age
托马斯·爱迪生:发明年代的英雄

Noah

杭州书山府科技有限公司

430(周一)

13:30——14:30

高三

英语

如何有效破解高考完形填空

周艳芳

吉林市第一中学

430(周一)

15:00——16:00

高三

物理

电磁感应综合问题解析

金迪

吉林市第一中学

51(周二)

9:00——9:30

三年级

语文

《窗边的小豆豆》阅读指导

张虹云

吉林市第二实验小学

51(周二)

10:00——10:30

四年级

语文

《彬妮》阅读指导

公维忠

吉林市第二实验小学

51(周二)

9:00——9:30

五年级

语文

《蜻蜓眼》导读

王洪艳

吉林市第一实验小学

51(周二)

10:00——10:30

六年级

语文

《百万英镑》导读

赵洪霞

吉林市第一实验小学

51(周二)

9:00——9:30

高一

英语

必修3 第五单元 语法讲练课

王荟娟

吉林毓文中学

51(周二)

10:00——10:30

高一

物理

求中心天体质量的方法

鞠秋瑞

吉林市第一中学

51(周二)

9:00——9:30

高二

英语

选修7 第五单元 语法讲练课

刘媛

吉林毓文中学

51(周二)

10:00——10:30

高二

物理

气体实验定律强化

杨建华

吉林市第一中学

51(周一)

9:00——9:30

七年级

语文

语法知识——短语(并列短语、偏正短语、主谓短语)

刘宾

吉林市第九中学

51(周一)

9:00——9:30

八年级

语文

《桃花源记》相关课外古诗文(一)

杜春玲

吉林市第五中学

51(周一)

10:00——10:30

八年级

数学

勾股定理(一)

何春颖

吉林市第九中学

51(周一)

9:00——10:00

九年级

政治

做学法尊法守法用法的人

谢卫明

吉林市第五中学

52(周三)

18:00——18:30

三年级

数学

配对求和

钱巍

吉林市第二实验小学

52(周三)

19:00——19:30

三年级

外教

Fun in the park(在公园玩得很开心)

Oil

杭州书山府科技有限公司

52(周三)

18:00——18:30

四年级

外教

Dinosaurs(恐龙)

Peter

杭州书山府科技有限公司

52(周三)

19:00——19:30

四年级

数学

相遇问题1

宋杨

吉林市第二实验小学

52(周三)

18:00——18:30

五年级

数学

假设法解决问题1

韩巍

吉林市第一实验小学

52(周三)

19:00——19:30

五年级

外教

Your Health(你的健康)

Peter

杭州书山府科技有限公司

52(周三)

18:00——18:30

六年级

外教

The Human Body(人类的身体)

Peter

杭州书山府科技有限公司

52(周三)

19:00——19:30

六年级

数学

圆柱与圆锥3

孙智信

吉林市第一实验小学

52(周三)

19:00——19:30

七年级

英语

Unit 3 基础知识

王婷婷

吉林市第五中学

52(周三)

19:00——19:30

八年级

英语

Unit 3 基础知识

杨颖慧

吉林市第五中学

52(周三)

20:00——20:30

八年级

外教

The Heaven of Film Stars: Hollywood
电影明星的天堂:好莱坞
The Media of the United States
美国的媒体
Soap Operas
美剧

Carolina

杭州书山府科技有限公司

52(周三)

20:30——21:00

高一

化学

化学键专题1

林亚楠

吉林市第一中学

52(周三)

21:10——21:40

高一

生物

减数分裂(遗传定律在减数分裂中的体现)

雒丹

吉林市第一中学

52(周三)

20:30——21:00

高二

化学

不饱和度的计算和应用

张善华

吉林毓文中学

52(周三)

21:10——21:40

高二

生物

细胞及其分子组成及习题(二)

刘帆

吉林毓文中学

53(周四)

20:30——21:00

高一

政治

政党制度

满立斌

吉林毓文中学

53(周四)

21:10——21:40

高一

历史

中国和世界资本主义萌芽问题

李超

吉林毓文中学

53(周四)

20:30——21:00

高二

政治

多彩的消费

张立新

吉林毓文中学

53(周四)

21:10——21:40

高二

历史

中国旧民主主义革命

孙丽华

吉林毓文中学

54(周五)

18:00——18:30

三年级

英语

Lets spell

韩冰冰

吉林市第二实验小学

54(周五)

19:00——19:30

四年级

英语

Lets spell

管适

吉林市第二实验小学

54(周五)

18:00——18:30

五年级

英语

Story Time

张英华

吉林市第一实验小学

54(周五)

19:00——19:30

六年级

英语

Free Time

朱凤梅

吉林市第一实验小学

54(周五)

19:00——19:30

七年级

数学

平行线复习

王兵

吉林市第九中学

54(周五)

20:00——20:30

七年级

外教

The State Government and Local Government
美国的州政府和地方政府
Bipartisanship
美国的两党制

Carolina

杭州书山府科技有限公司

54(周五)

19:00——19:30

八年级

物理

二力平衡

曲旭

吉林市第九中学

54(周五)

20:00——20:30

八年级

外教

Museums in the United States
美国的博物馆

Carolina

杭州书山府科技有限公司

54(周五)

20:30——21:00

高一

地理

人口的空间变化

韩丹

吉林毓文中学

54(周五)

21:10——21:40

高一

外教

Houston
休斯顿
Boston
波士顿
Detroit
底特律

Noah

杭州书山府科技有限公司

54(周五)

20:30——21:00

高二

地理

等值线专题(一)

崔亚利

吉林毓文中学

54(周五)

21:10——21:40

高二

外教

Martin Luther King: a Symbol of Human Dignity and Justice
马丁·路德金:尊严和公正的代表人

Noah

杭州书山府科技有限公司

55(周六)

9:00——9:30

四年级

数学

相遇问题2

宋杨

吉林市第二实验小学

55(周六)

10:00——10:30

四年级

语文

《读后感》习作指导

唐德喜

吉林市第二实验小学

55(周六)

11:00——11:30

四年级

英语

Lets read

马莲

吉林市第二实验小学

55(周六)

13:30——14:00

四年级

外教

Types of Art(艺术的类型)

Peter

杭州书山府科技有限公司

55(周六)

9:00——9:30

六年级

数学

比和比例1

宋磊

吉林市第一实验小学

55(周六)

10:00——10:30

六年级

语文

《见闻》指导

常晓茹

吉林市第一实验小学

55(周六)

11:00——11:30

六年级

英语

Free Time

于晓艳

吉林市第一实验小学

55(周六)

13:30——14:00

六年级

外教

Pollution(污染)

Peter

杭州书山府科技有限公司

55(周六)

9:00——9:30

七年级

英语

Unit 3 书面表达

王婷婷

吉林市第五中学

55(周六)

10:00——10:30

七年级

数学

平方根

王兵

吉林市第九中学

55(周六)

11:00——11:30

七年级

语文

语法知识——短语(动宾短语、补充短语)

张蕾

吉林市第五中学

55(周六)

13:30——14:00

七年级

外教

Bipartisanship
美国的两党制

Carolina

杭州书山府科技有限公司

55(周六)

9:00——9:30

八年级

数学

勾股定理(二)

何春颖

吉林市第九中学

55(周六)

10:00——10:30

八年级

英语

Unit 3 书面表达

杨颖慧

吉林市第五中学

55(周六)

11:00——11:30

八年级

物理

摩擦力(1

宋伟权

吉林市第九中学

55(周六)

13:30——14:00

八年级

语文

初唐四杰常识拓展)

刘淑芬

吉林市第九中学

55(周六)

9:00——10:00

九年级

语文

中考语文现代文阅读的题型改革与应答

许强

吉林市第九中学

55(周六)

13:30——14:30

九年级

物理

光学专题

于阿楠

吉林市第五中学

55(周六)

9:00——9:30

高一

语文

古代诗歌鉴赏()

李薇

吉林市第一中学

55(周六)

10:00——10:30

高一

数学

平面向量基本定理

金平

吉林毓文中学

55(周六)

11:00——11:30

高一

英语

必修3 第五单元 话题写作课--词句文积累

王荟娟

吉林毓文中学

55(周六)

13:30——14:00

高一

物理

圆周运动的最高点问题(杆球、绳球、管道)

吕秋月

吉林毓文中学

55(周六)

14:30——15:00

高一

化学

化学键专题2

张皓

吉林市第一中学

55(周六)

9:00——9:30

高二

语文

作文()

高岩

吉林市第一中学

55(周六)

10:00——10:30

高二

数学

导数的综合问题(一)

李鑫

吉林毓文中学

55(周六)

11:00——11:30

高二

英语

选修7 第五单元 话题写作课--词句文积累

刘媛

吉林毓文中学

55(周六)

13:30——14:00

高二

物理

复合场问题强化

于春雨

吉林毓文中学

55(周六)

14:30——15:00

高二

化学

有机物的命名

张善华

吉林毓文中学

56(周日)

9:00——9:30

三年级

英语

Lets read

刘芳

吉林市第二实验小学

56(周日)

10:00——10:30

三年级

语文

《春天的一处景物》习作指导

付丽

吉林市第二实验小学

56(周日)

11:00——11:30

三年级

数学

加法巧算

钱巍

吉林市第二实验小学

56(周日)

13:30——14:00

三年级

外教

Helping Out(帮助)

Oil

杭州书山府科技有限公司

56(周日)

9:00——9:30

五年级

英语

Free Time

崔志芳

吉林市第一实验小学

56(周日)

10:00——10:30

五年级

语文

《照片里的故事》指导

米微微

吉林市第一实验小学

56(周日)

11:00——11:30

五年级

数学

假设法解决问题2

韩巍

吉林市第一实验小学

56(周日)

13:30——14:00

五年级

外教

The Pyramids(金字塔)

Peter

杭州书山府科技有限公司

56(周日)

9:00——10:00

九年级

数学

2. 二次函数综合(一)

苗兆阳

吉林市第五中学

56(周日)

13:30——14:30

九年级

历史

中国社会主义建设专题

杨红娟

吉林市第九中学

56(周日)

9:00——9:30

高一

生物

伴性遗传(遗传方式的判定)

雒丹

吉林市第一中学

56(周日)

10:00——10:30

高一

政治

人代会制度

王雪松

吉林毓文中学

56(周日)

11:00——11:30

高一

历史

新航路开辟

李超

吉林毓文中学

56(周日)

13:30——14:00

高一

地理

人口的合理容量

韩丹

吉林毓文中学

56(周日)

14:30——15:00

高一

外教

Niagara Falls
尼亚加拉瀑布
The Sun Belt
阳光地带
The Yellowstone National Park
黄石公园             Saint Patricks Cathedral
神帕特里克大教堂

Noah

杭州书山府科技有限公司

56(周日)

9:00——9:30

高二

生物

细胞的基本结构及习题(一)

刘帆

吉林毓文中学

56(周日)

10:00——10:30

高二

政治

价值量

满立斌

吉林毓文中学

56(周日)

11:00——11:30

高二

历史

中国新民主主义革命

孙丽华

吉林毓文中学

56(周日)

13:30——14:00

高二

地理

等值线专题(二)

崔亚利

吉林毓文中学

56(周日)

14:30——15:00

高二

外教

Buffett
巴菲特

Noah

杭州书山府科技有限公司

56(周日)

13:30——14:30

高三

化学

无机工业流程

陈延东

吉林市第一中学

56(周日)

15:00——16:00

高三

生物

高考主观题答题技巧

王蕾

吉林市第一中学

57(周一)

18:00——18:30

三年级

语文

《窗边的小豆豆》阅读赏析

张虹云

吉林市第二实验小学

57(周一)

19:00——19:30

四年级

语文

《彬妮》阅读赏析

公维忠

吉林市第二实验小学

57(周一)

18:00——18:30

五年级

语文

《蜻蜓眼》赏析

王洪艳

吉林市第一实验小学

57(周一)

19:00——19:30

六年级

语文

《百万英镑》赏析

赵洪霞

吉林市第一实验小学

57(周一)

19:00——19:30

七年级

语文

语法知识——句子的基本成分

刘宾

吉林市第九中学

57(周一)

19:00——19:30

八年级

语文

《桃花源记》相关课外古诗文(二)

杜春玲

吉林市第五中学

57(周一)

20:00——20:30

八年级

数学

勾股定理的逆定理(一)

陈凯

吉林市第五中学

57(周一)

20:30——21:00

高一

语文

古代诗歌鉴赏()

李薇

吉林市第一中学

57(周一)

21:10——21:40

高一

数学

平面向量数量积

金平

吉林毓文中学

57(周一)

20:30——21:00

高二

语文

作文()

高岩

吉林市第一中学

57(周一)

21:10——21:40

高二

数学

导数的综合问题(二)

李鑫

吉林毓文中学

58(周二)

20:30——21:00

高一

英语

必修4 第一单元 要点讲练课

毛丽

吉林毓文中学

58(周二)

21:10——21:40

高一

物理

重力势能习题课

鞠秋瑞

吉林市第一中学

58(周二)

20:30——21:00

高二

英语

选修8 第一单元 要点讲练课

张岚

吉林毓文中学

58(周二)

21:10——21:40

高二

物理

气体实验定律强化

杨建华

吉林市第一中学

59(周三)

18:00——18:30

三年级

数学

巧添符号

李颖

吉林市第二实验小学

59(周三)

19:00——19:30

三年级

外教

Out and About(出去)

Oil

杭州书山府科技有限公司

59(周三)

18:00——18:30

四年级

外教

Things to Be(想要成为的人)

Peter

杭州书山府科技有限公司

59(周三)

19:00——19:30

四年级

数学

追及问题1

宋杨

吉林市第二实验小学

59(周三)

18:00——18:30

五年级

数学

长方体与正方体1

韩巍

吉林市第一实验小学

59(周三)

19:00——19:30

五年级

外教

Explorers(探险家)

Peter

杭州书山府科技有限公司

59(周三)

18:00——18:30

六年级

外教

Engineering Projects(工程项目)

Peter

杭州书山府科技有限公司

59(周三)

19:00——19:30

六年级

数学

比和比例2

宋磊

吉林市第一实验小学

59(周三)

19:00——19:30

七年级

英语

Unit 4 基础知识

宋学志

吉林市第九中学

59(周三)

19:00——19:30

八年级

英语

Unit 4 基础知识

赵赢

吉林市第九中学

59(周三)

20:00——20:30

八年级

外教

American Music
美国音乐

Carolina

杭州书山府科技有限公司

59(周三)

20:30——21:00

高一

化学

化学反应与能量的变化专题

林亚楠

吉林市第一中学

59(周三)

21:10——21:40

高一

生物

DNA是主要遗传物质与同位素标记法

吴敬杰

吉林毓文中学

59(周三)

20:30——21:00

高二

化学

同分异构体书写(1

张善华

吉林毓文中学

59(周三)

21:10——21:40

高二

生物

细胞的基本结构及习题(二)

刘帆

吉林毓文中学

510(周四)

20:30——21:00

高一

政治

政治生活主体

满立斌

吉林毓文中学

510(周四)

21:10——21:40

高一

历史

工业革命

吴文学

吉林毓文中学

510(周四)

20:30——21:00

高二

政治

生产与消费

张立新

吉林毓文中学

510(周四)

21:10——21:40

高二

历史

近现代国际社会主义运动

李超

吉林毓文中学

511(周五)

18:00——18:30

三年级

英语

Lets spell

韩冰冰

吉林市第二实验小学

511(周五)

19:00——19:30

四年级

英语

Lets spell

管适

吉林市第二实验小学

511(周五)

18:00——18:30

五年级

英语

Story Time

张英华

吉林市第一实验小学

511(周五)

19:00——19:30

六年级

英语

Free Time

朱凤梅

吉林市第一实验小学

511(周五)

19:00——19:30

七年级

数学

立方根

黄楠

吉林市第五中学

511(周五)

20:00——20:30

七年级

外教

Parties of America
美国的政党

Carolina

杭州书山府科技有限公司

511(周五)

19:00——19:30

八年级

物理

摩擦力(2

王萌

吉林市第五中学

511(周五)

20:00——20:30

八年级

外教

Various Kinds of Awards
各种各样的奖项

Carolina

杭州书山府科技有限公司

511(周五)

20:30——21:00

高一

地理

中国的人口问题

马丽莉

吉林市第一中学

511(周五)

21:10——21:40

高一

外教

The White House
白宫                        The Pentagon
五角大楼

Noah

杭州书山府科技有限公司

511(周五)

20:30——21:00

高二

地理

宇宙中的地球和地球圈层结构

于波

吉林市第一中学

511(周五)

21:10——21:40

高二

外教

Mark Twain: the Father of American Literature
马克·吐温:美国文学之父

Noah

杭州书山府科技有限公司

512(周六)

9:00——9:30

四年级

数学

追及问题2

宋杨

吉林市第二实验小学

512(周六)

10:00——10:30

四年级

语文

《读后感》习作讲评

唐德喜

吉林市第二实验小学

512(周六)

11:00——11:30

四年级

英语

Lets read

马莲

吉林市第二实验小学

512(周六)

13:30——14:00

四年级

外教

Transportation(交通)

Peter

杭州书山府科技有限公司

512(周六)

9:00——9:30

六年级

数学

比和比例3

宋磊

吉林市第一实验小学

512(周六)

10:00——10:30

六年级

语文

《见闻》评改

常晓茹

吉林市第一实验小学

512(周六)

11:00——11:30

六年级

英语

Free Time

于晓艳

吉林市第一实验小学

512(周六)

13:30——14:00

六年级

外教

Discovery(发现)

Peter

杭州书山府科技有限公司

512(周六)

9:00——9:30

七年级

英语

Unit 4 基础知识

宋学志

吉林市第九中学

512(周六)

10:00——10:30

七年级

数学

实数(一)

黄楠

吉林市第五中学

512(周六)

11:00——11:30

七年级

语文

语文基础知识知识——对联初认识

张蕾

吉林市第五中学

512(周六)

13:30——14:00

七年级

外教

Elections and Voting
美国的选举与投票

Carolina

杭州书山府科技有限公司

512(周六)

9:00——9:30

八年级

数学

勾股定理的逆定理(二)

陈凯

吉林市第五中学

512(周六)

10:00——10:30

八年级

英语

Unit 4 基础知识

赵赢

吉林市第九中学

512(周六)

11:00——11:30

八年级

物理

压强

于洪波

吉林市第五中学

512(周六)

13:30——14:00

八年级

语文

孟浩然和他的山水诗

刘淑芬

吉林市第九中学

512(周六)

9:00——10:00

九年级

化学

生活中的盐

关艳秋

吉林市第九中学

512(周六)

13:30——14:30

九年级

英语

填词和单选

李艳

吉林市第九中学

512(周六)

9:00——9:30

高一

语文

古代诗歌鉴赏()

李薇

吉林市第一中学

512(周六)

10:00——10:30

高一

数学

平面向量的综合应用

金平

吉林毓文中学

512(周六)

11:00——11:30

高一

英语

必修4 第一单元 语法讲练课

毛丽

吉林毓文中学

512(周六)

13:30——14:00

高一

物理

双星系统模型分析

吕秋月

吉林毓文中学

512(周六)

14:30——15:00

高一

化学

中和热  燃烧热  能源专题

张皓

吉林市第一中学

512(周六)

9:00——9:30

高二

语文

作文()

高岩

吉林市第一中学

512(周六)

10:00——10:30

高二

数学

导数的综合问题(三)

李鑫

吉林毓文中学

512(周六)

11:00——11:30

高二

英语

选修8 第一单元 语法讲练课

张岚

吉林毓文中学

512(周六)

13:30——14:00

高二

物理

内能与相对路程

于春雨

吉林毓文中学

512(周六)

14:30——15:00

高二

化学

同分异构体书写(2

张善华

吉林毓文中学

513(周日)

9:00——9:30

三年级

英语

Lets read

刘芳

吉林市第二实验小学

513(周日)

10:00——10:30

三年级

语文

《春天的一处景物》习作评讲

付丽

吉林市第二实验小学

513(周日)

11:00——11:30

三年级

数学

填数游戏

李颖

吉林市第二实验小学

513(周日)

13:30——14:00

三年级

外教

Things We Use(我们使用的东西)

Oil

杭州书山府科技有限公司

513(周日)

9:00——9:30

五年级

英语

Free Time

崔志芳

吉林市第一实验小学

513(周日)

10:00——10:30

五年级

语文

《照片里的故事》讲评

米微微

吉林市第一实验小学

513(周日)

11:00——11:30

五年级

数学

长方体与正方体2

韩巍

吉林市第一实验小学

513(周日)

13:30——14:00

五年级

外教

Energy(能源)

Peter

杭州书山府科技有限公司

513(周日)

9:00——10:00

九年级

政治

权利义务伴我行

王艳令

吉林市第九中学

513(周日)

9:00——9:30

高一

生物

DNA结构、复制及相关计算

吴敬杰

吉林毓文中学

513(周日)

10:00——10:30

高一

政治

民族与宗教

王雪松

吉林毓文中学

513(周日)

11:00——11:30

高一

历史

第二次工业革命

吴文学

吉林毓文中学

513(周日)

13:30——14:00

高一

地理

城市内部的空间结构

马丽莉

吉林市第一中学

513(周日)

14:30——15:00

高一

外教

Hoover Dam
胡佛水坝
Beverly Hills
贝弗利山庄
Hawaii Beach
夏威夷海滩
West Point
西点军校

Noah

杭州书山府科技有限公司

513(周日)

9:00——9:30

高二

生物

细胞的物质输入和输出及习题

林荣

吉林市第一中学

513(周日)

10:00——10:30

高二

政治

企业经营

张立新

吉林毓文中学

513(周日)

11:00——11:30

高二

历史

现代中国的民主政治

李超

吉林毓文中学

513(周日)

13:30——14:00

高二

地理

太阳对地球的影响

于波

吉林市第一中学

513(周日)

14:30——15:00

高二

外教

Barack Obama
巴拉克·奥巴马
Oprah
奥普拉

Noah

杭州书山府科技有限公司

513(周日)

13:30——14:30

高三

政治

高考主观性试题讲解

郭维英

吉林毓文中学

513(周日)

15:00——16:00

高三

历史

高考历史答题技巧

赵玉欣

吉林毓文中学

 

 /uploads/file/20180411/20180411025000_19629.doc

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                        


(编辑:办公室)